Новости
10.03.2020

Проведение промышленных испытаний установки VORTEXPROM на нефтеперерабатывающем предприятии в Казахстане

Проведены промышленные испытания установки VORTEXPROM из лаборатории Ахмадулина на нефтеперерабатывающем предприятии в Казахстане, Актюбинская область город Жанажол (Жанажольское месторождение). Испытания прошли успешно. Снижение ХОС с 1000 ppm до 6 ppm. По итогам испытаний очистки нефти от ХОС (хлорорганических соединений) получен совместный патент на технологию.

Поделиться новостью:

Аппарат проекта
Аппарат проекта
Аппарат проекта
Аппарат проекта
Аппарат проекта
Отзыв о проекте
Обработка органической фракции ТКО в VORTEXPROM CMD5 увеличила выход метана на 15,8%
Заведующий лабораторией ресурсосберегающих биотехнологий, к.т.н. Катраева И. В.

В 2020 г. в рамках выполнения научного проекта РФФИ No 18-38-00275 в НИИ химии ННГУ проводились испытания по предварительной обработке органической фракции ТКО (ОФ-ТКО) в экспериментальном аппарате вихревого слоя (АВС) производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС» для последующего сбраживания путем твердофазной анаэробной ферментации с получением биогаза. Предварительная обработка в АВС позволила увеличить выход метана на 15,8%.

Полученные результаты показали перспективность применения АВС для повышения эффективности анаэробного сбраживания с получением биогаза.

Заведующий лабораторией ресурсосберегающих биотехнологий, к.т.н. Катраева И. В.

Результаты экспериментов показали высокую эффективность VORTEXPROM CMD5
Директор ФТИ д.х.н., профессор Гороховский А. В.

Физико-технический институт Саратовского Государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. сообщает, что нами была приобретена лабораторная установка аппарата вихревого слоя производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС». С ее помощью в 2020 году были проведены эксперименты по гомогенизации смазочных композиций различных составов.

Результаты экспериментов показали высокую эффективность данного оборудования, что дает возможность рассматривать аппараты производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС» в качестве перспективных технологических устройств для промышленного применения при изготовлении смазочных материалов.

Александр Владиленович Гороховский, директор Физико-технического института, заведующий кафедрой «Химия и химическая технология материалов» СГТУ им. Гагарина Ю. А. д.х.н., профессор

Обработка субстратов биореакторов в VORTEXPROM CMD5 обеспечивает повышение выхода метансодержащего биогаза
Заведующий лабораторией Биоэнергетических и сверхкритических технологий ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, к.т.н. Ковалев Д. А.

Нами, в рамках исполнения гранта РФФИ «Разработка основ процесса двухстадийной анаэробной переработки жидких органических отходов и очистки высококонцентрированных сточных вод с получением продуктов с высокой добавленной стоимостью в виде водород- и метансодержащих биогазов» был приобретен аппарат вихревого слоя АВС 297 производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС».

Это дало возможность провести исследования эффективности обработки субстратов биореактора в вихревом слое ферромагнитных частиц. Обработка субстратов биореакторов в АВС обеспечивает повышение выхода метансодержащего биогаза.

АВС-297 надёжен в работе и прост в эксплуатации.

Заведующий лабораторией Биоэнергетических и сверхкритических технологий ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, к.т.н. Ковалев Д. А.

Результаты исследований «Модифицирование химсырья с использованием VORTEXPROM CMD5 для энергосбережения при импортозамещении» соответствуют требованиям ПНИЭР
Заведующий научно-исследовательской лабораторией полимерных материалов НИИ химии ННГУ им. Лобачевского Захарычев Е. А.

В рамках исполнения ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» лаборатория полимерных материалов НИИ химии ННГУ им. Лобачевского совместно с ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС» разработала, изготовила и использовала в проведении исследований усовершенствованную конструкцию аппарата вихревого слоя.

Это дало возможность провести исследования эффективности обработки различных материалов в вихревом слое ферромагнитных частиц с получением результатов, соответствующих требованиям ПНИЭР по теме «Модифицирование химического сырья с использованием вихревых реакторов для энерго- и ресурсосбережения в производстве импортозаменяющих продуктов».

Захарычев Евгений Александрович к.х.н., заведующий научно-исследовательской лабораторией полимерных материалов НИИ химии ННГУ им. Лобачевского

VORTEXPROM CMD5 надёжен в работе и прост в эксплуатации
Главный инженер НТЦ «AhmadullinS: Наука и Технологии» Ахмадуллин Р. М.

Научно-Техническим Центром «AhmadullinS: Наука и Технологии» был приобретён аппарат вихревого слоя АВС-297 производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС».

С его использованием проведены опыты, связанные с обработкой углеводородов, получены положительные результаты. Реализован опытно-промышленный пробег по очистке нефти от загрязнения хлорорганическими соединениями на предприятии Республики Казахстан.

АВС-297 надёжен в работе и прост в эксплуатации.

Производственный потенциал и компетентность сотрудников VORTEXPROM позволяет реализовать индивидуальные и нестандартные решения
Завкафедрой Технологии переработки полимеров и композиционных материалов, д.т.н., профессор Дебердеев Т. Р.

В рамках проведения научно-исследовательских работ различной направленности с положительным эффектом были применены аппараты вихревого слоя производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС».

В процессе исследований были получены экспериментальные данные, позволяющие утверждать об эффективности применения аппаратов вихревого слоя, имеющие большое научное и прикладное значение. Результаты исследований позволяют реализовывать новые эффективные технологические процессы в области прикладных химических технологий, которые открывают возможности получения новых продуктов, модернизации существующих технологий с учетом вектора развития экономики.

Аппараты производства ООО «ВОРТЕКСПРОМ РУС» отличаются простотой эксплуатации, надежностью и универсальностью применения в различных областях. Производственный потенциал и компетентность сотрудников позволяет реализовать индивидуальные и нестандартные решения.

Казанский национальный исследовательский технологический университет, завкафедрой Технологии переработки полимеров и композиционных материалов, д.т.н., профессор Дебердеев Т. Р.

Заведующий кафедрой Общей химической технологии, д.х.н., проф., заслуженный деятель науки РФ Харлампиди Х. Э.

Разрешить данному сайту обрабатывать данные, согласно политике обработке данных.
Отлично